Театральная неделя в группе «Капитошка» МАДОУ № 9

22 апреля 2024 г.
Театральная неделя в группе «Капитошка» МАДОУ № 9. . . . . .
Театральная неделя в группе «Капитошка» МАДОУ № 9.

Театр - всегда праздник, волшебство. С ним связаны яркие впечатления. Интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля.  В рамках театральной неделе в группе «Капитошка» состоялась театрализация сказки «Волк и козлята» (на новый лад). Воспитанники в очередной раз почувствовали себя артистами.

В группе с воспитанниками проведена предварительная работа: беседы о профессиях в театре, изготовление атрибутов. Большую помощь оказали родители группы, поэтому представление получилось эмоциональным, ярким и красочным.

В музыкальном зале разместили декорации русской избы, леса. Воспитанники были в костюмах героев сказки. Артисты настолько вжились в роль, что сказка прошла на одном дыхании. На наш спектакль были приглашены гости: родители, воспитанники других групп, администрация детского сада.

Всем очень понравилось представление, а артисты получили море аплодисментов!