В группе «Капитошка» тематическая неделя «Космос»

25 апреля 2024 г.
В группе «Капитошка» тематическая неделя «Космос». . . . . . . . . . .
В группе «Капитошка» тематическая неделя «Космос».

Дошкольное детство  - важный период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить воспитанникам чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос - это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.

Воспитанники с интересом окунулись в мир космоса. Они знакомились с информацией о первом полете человека в космос и в общем о космосе, рассматривали иллюстрации планет и космонавтов.

Воспитатели совместно с детьми оформили выставку рисунков и поделок. Воспитанники отразили в работах  свои фантазии не темы космических путешествий. В их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.

Воспитанники смастерили настоящий  гермошлем и отправились покорять космическое пространство.

Работы получились яркие, оригинальные и красочные.