В группе «Радуга» неделя «Космос»

21 апреля 2024 г.
В группе «Радуга»  неделя «Космос». . . . . . . .
В группе «Радуга»  неделя «Космос».

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности: занятия, беседы «Что такое космос?», рассматривание иллюстраций с изображением космических кораблей, ракет, смотрели познавательный фильм на данную тематику.
Воспитанники узнали, что первый полет был собак Белки и Стрелки, который проложил дорогу в космос первому космонавту Юрию Гагарину. Воспитанники конструировали, рисовали, выполнили аппликацию "Ракета летит в космос». Благодаря проведённой работе наши воспитанники узнали много интересного о космосе.

Воспитанница группы «Радуга» Назаренко Валерия победительница в викторине «Человек и космос», посвященная к 63-летию полета Юрия Гагарина в космос, организованной Всероссийской СМИ «Время  знаний».

Валерия показала отличные знания о космосе, несмотря на то что, ей всего 4 года. Поздравляем!