Воспитанник группы «Цветик – Семицветик» участник городского фестиваля проектов

23 апреля 2024 г.
Воспитанник группы «Цветик – Семицветик» участник городского фестиваля проектов. . . . .

На городском фестивале проектов «Исследуем космос» , посвященному Дню космонавтики команда «Лего – Знайки» представила свой проект «Спасем нашу землю от астероида».

Воспитанники команды сначала исследовала  саму проблему, которая может возникнуть при столкновении астероида с землей, для этого они узнали информацию из энциклопедий, просмотров познавательных фильмов. Воспитанники представили свой проект, в котором они создали станцию - космодром, на котором космонавты отправятся в космос. Создали машину, которая сможет сместить астероид с орбиты и в дальнейшем с помощью лазеров измельчить астероид. Еще  придумали «Космо-робота», который сможет добыть из осколков астероида, полезные ископаемые, так нужные на земле и которых осталось очень мало.

На фестиваль к воспитанникам приземлился космонавт, который рассказал всем про историю покорения космоса. Он  предложил много игр, которые подняли настроение участникам фестиваля. Каждая команда получина награду в своей номинации.